28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославле спортивные школы закупают новое оборудование

IMG 20240202 203313 593Средства для закупки нового оборудования для спортивных школ выделили в 2023 году в рамках национального проекта «Демография» по отрасли «Физическая культура и спорт».

«В Ярославской спортивной школе олимпийского резерва №3 имени В.И. Русанова в прошлом году появилось новое оборудование. Практически 9 миллионов рублей было потрачено. Оборудование закупалось в два этапа. Для отделения пулевой стрельбы и для отделения шорт-трека. Финансирование велось из трех бюджетов: федерального, областного и городского», — рассказала заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Маргарита Соколова.

Для спортивной школы закупили пневматические винтовки калибра четыре с половиной миллиметра. Всего было закуплено 17 экземпляров двух разных видов.  Помимо винтовок, на счету школы также появилось семь пневматических пистолетов такого же калибра, баллоны для спортивного оружия, а также электронные мишенные установки. До этого воспитанники тренировались на бумажных.

Для отделения шорт-трека в спортивной школе закуплены шлемы, лезвия для коньков, камни для полировки, а также станки для заточки и загиба лезвий, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях