28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославские фристайлисты стали победителями первых двух этапов Кубка России

7В спорткомплексе «Подолино» завершились I и II этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика», которые проходили 22 – 23 января.

За призовые места боролись 34 представителя разных регионов, в том чи​сле Москвы и Московской области, Уфы, Санкт-Петербурга, Красноярского и Краснодарского краев. Победителями стали ярославские спортсмены.

«Поздравляю наших чемпионов и призеров! Любовь Никитина и Максим Буров завоевали по две золотые медали, став победителями в каждом из этапов. Также в копилке нашего региона три серебряные награды, заработанные Валерией Жильцовой и Ильей Буровым, и бронза Павла Харламова. Этот триумф – еще одно подтверждение лидерства Ярославской области во фристайле», – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

В рамках турнира состоялись индивидуальные выступления мужчин и женщин – квалификационные и финальные прыжки. Лидеров соревнований определили по наибольшей сумме баллов.

Соревнования в «Подолино» продлятся до 26 января, отмечает пресс-служба регионального правительства. На этом же трамплине разыграют медали первенства страны по фристайлу в дисциплине «акробатика» среди участников 12 – 13 и 14 – 19 лет. 29 февраля и 1 марта здесь состоится международный турнир «Кубок чемпионов».


Мы в популярных социальных сетях