30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Нестационарные торговые объекты в Ярославской области будут соответствовать единому дизайн-коду

larekРазвитие нестационарной торговли в Ярославской области обсудили в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Михаила Евраева.

По поручению главы региона продолжается разработка универсальной системы аренды торговых точек, вносятся корректировки в части соблюдения арендаторами требований к внешнему виду объектов, расширяется информирование предпринимателей об имеющихся возможностях.

«Система аренды торговых точек в регионе должна быть понятной и прозрачной, чтобы предприниматели могли знать о том, где есть свободные места, брать их в аренду и получать прибыль, а жители и гости – необходимое качество услуг. Небольшие павильоны для продажи товаров должны быть вписаны в архитектурную среду населенного пункта и соответствовать единому дизайн-коду территории», – подчеркнул Михаил Евраев.

Предлагается также изменить срок действия договоров аренды для павильонов и киосков, который будет продлен с пяти до восьми лет. Для автолавок, автомагазинов, тонаров срок по-прежнему будет составлять пять лет, а для палаток, лотков, сезонных торговых объектов – два года. Стоимость арендной платы будет зависеть от местоположения нестационарного торгового объекта, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях