°C
$ 91.78
€ 98.03

Этап Кубка России по ралли прошел в Ярославской области

IMG 4855В Ростовском районе в окрестностях поселка Коленово прошел III этап Кубка России по ралли «Золотые купола». 36 экипажей преодолели дистанцию протяженностью 227 километров, в том числе скоростные участки – 87 километров.

На соревнования приехали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Вологодской, Тульской, Кировской, Костромской, Смоленской, Ярославской областей, республик Адыгеи и Карелии.

Участники соревновались в пяти дисциплинах: ралли «Абсолютный», «4000Н», «2000Н», «1600Н», «1400Н», отмечает пресс-служба регионального правительства.

В копилке Ярославской области – награды всех уровней. Дмитрий Карпов в паре с Александром Марановым (Московская область) показал второй результат в дисциплине «4000Н» и третий в абсолютном зачете. Андрей Головкин в паре с Дмитрием Ловцовым (Московская область) одержал победу в зачете «1600Н». Ярославцы Константин Чухлебов и Геннадий Карамалак стали вторыми в дисциплине «1400Н». В ней же бронзовую медаль завоевал Иван Воробьев из Ярославля в паре с Натальей Сифаровой (Тула).

Параллельно всероссийским соревнованиям состоялся открытый чемпионат Ярославской области по ралли. Первое место – у Дмитрия Карпова (Ярославль) и Александра Маранова (Московская область), третье – у ярославцев Антона Забегалова и Олега Шорникова.