°C
$ 92.01
€ 98.72

Рыбинский самбист представит Ярославскую область на первенстве России

3 copy copyВоспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» Глеб Ушаков одержал победу на традиционном Всероссийском турнире по самбо памяти Вадима Яковлева.

Соревнования в 25-й раз прошли в Рыбинске и собрали 140 спортсменов из пяти округов и двенадцати регионов РФ. Победа обеспечила представителю Ярославской области право на участие в первенстве страны.

Турнир состоялся в спортивном комплексе «Метеор». Юноши 16 – 18 лет определяли лучших в девяти весовых категориях.

По итогам соревнований спортсмены Ярославской области трижды поднялись на пьедестал почета, отмечает пресс-служба регионального правительства. Кроме золота Глеба Ушакова, который стал лидером в весовой категории «88 килограммов», серебро завоевал Арсений Виноградов (в категории «49 килограммов»), бронзу – Артем Смоленский (в категории «98 килограммов»).