30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Правительство Ярославской области закупит две блочно-модульные мини-котельные

1 1А также 10 генераторов, 10 снегоходов с прицепами, около 40 бензопил. Средства на их приобретение будут выделены из резервного фонда правительства области по поручению главы региона Михаила Евраева.

«Это превентивные меры, которые необходимы. Ситуацию в Красных Ткачах удалось спасти именно благодаря наличию у нас блочно-модульной котельной в качестве резервного источника. Удалось избежать разморозки системы отопления в многоквартирных домах. В настоящее время непростая обстановка с энергоснабжением населенных пунктов в регионе сохраняется. Энергетики продолжают работу в особом режиме. Вопрос осложняется погодными условиями. По информации «Россети Центр», над устранением аварий трудятся более 110 бригад. Попросил задействовать дополнительное количество резервных источников», – сказал Михаил Евраев.

Режим ЧС местного уровня действует в Борисоглебском, Ростовском, Рыбинском, Ярославском, Угличском районах и городском округе Переславль-Залесский. Энергетики переводят на резервное электроснабжение некоторые котельные, школы и детские сады, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Главный инженер ПАО «Россети Центр» Сергей Демидов сообщил, что непогода вызвала многочисленные локальные повреждения линий электропередачи. Состав группировки сил и средств достаточный, в настоящий момент есть 73 генератора, из них 33 доставили из других регионов. В восстановительных работах задействованы более 480 энергетиков, 162 единицы спецтехники. Привлечены специалисты из соседних филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», а также сотрудники МЧС России и других организаций. Осмотрено более 590 километров сетей. В завалах находится 188 пролетов, 778 деревьев упало на провода, по причине чего произошло порядка 40 обрывов.

В филиале «Ярэнерго» работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки. Для ускорения регистрации заявок об отсутствии электроэнергии организована работа временного информационного центра.


Мы в популярных социальных сетях