30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Электроснабжение восстановлено в пяти районах Ярославской области

1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copyЭнергетики и специалисты смежных и подрядных организаций, а также спасатели и добровольцы продолжают работать на линиях в городском округе Переславль-Залесский, Ростовском и Борисоглебском районах.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций накануне поздно вечером провел глава региона Михаил Евраев. В мероприятии принял участие первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети Центр» Сергей Демидов.

«В пяти районах электроснабжение восстановлено. Работы в оставшихся без света населенных пунктах продолжаются. Ситуация, по словам представителя «Россети Центр», должна измениться к полуночи, если не произойдет новых случаев падения деревьев на линии. В городском округе Переславль-Залесский работают по две бригады на населенный пункт», – сказал Михаил Евраев.

За последние сутки в городском округе Переславль-Залесский устранено 10 обрывов, восстановлено 73 пролета, спилено 213 деревьев, отремонтировано 77 километров сети, отмечает пресс-служба регионального правительства.

По информации филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго», восстановление электросетевой инфраструктуры, пострадавшей от стихии, ведется в круглосуточном режиме. В том числе энергетики продолжают работу по вновь поступающим заявкам потребителей. Устранением перебоев в электроснабжении занимаются более 500 человек. Кроме ярославских энергетиков, задействованы бригады из Костромской, Тверской, Тульской, Воронежской областей и Удмуртии.

За все время проведения работ устранили более 330 обрывов проводов. Также продолжается расчистка трасс вдоль линий электропередачи от заснеженных деревьев, выпавших из-за границ просек. Ведется работа по спилу деревьев и ветвей, которые под тяжестью налипшего снега могут угрожать новыми обрывами проводов.


Мы в популярных социальных сетях