30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Высокотехнологичный молочно-товарный комплекс начал работу в Ростовском районе

3 copyВ Ростовском районе идет строительство современного высокотехнологичного молочно-товарного комплекса на более чем тысячу голов скота. Первый этап работ уже завершен.

Сделанное оценил губернатор Михаил Евраев.

Инвестпроект, стоимость которого свыше 1 млрд рублей, реализуется в рамках соглашения между Правительством Ярославской области и ООО «Нероферма», подписанного на Всероссийской выставке «Золотая осень – 2021».

Проектная мощность предприятия – до 9,7 тысячи тонн молока в год. В него уже инвестировано более 700 млн рублей, отмечает пресс-служба регионального правительства.

В рамках первого этапа проекта в сентябре 2023 года введен в эксплуатацию молочно-товарный комплекс. Построены коровник на 420 ското-мест, родильно-сухостойное отделение, навес для комбикормов площадью 1008 квадратных метров, санитарный пропускник с дезбарьером. Приобретено более 420 голов крупного рогатого скота. Закуплены оборудование и 15 единиц сельскохозяйственной техники.

К настоящему времени создано 23 рабочих места для специалистов в области растениеводства и животноводства. В дальнейшем штат на предприятии увеличат до 54 человек.


Мы в популярных социальных сетях