28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославле начали штрафовать за парковку на улице Свободы

IMG 20231206 184802 191В департаменте городского хозяйства прошел штаб по вопросу создания островков безопасности на площади Юности и запрета парковки автомобилей на участке от улицы Республиканской до улицы Чайковского.

Собравшиеся детально разобрали нововведения, которые применены в рамках капитального ремонта улицы Свободы. Единогласным решением было принято, что создание островков позволит привести в норму ширину проезжей части, а запрет парковки приведет к ускорению процесса проезда общественного и личного транспорта, отмечает пресс-служба мэрии.

«С 6 декабря на участке от улицы Республиканской до улицы Чайковского в сторону площади «Ярославль-Главный» введена новая схема движения. Теперь здесь запрещена парковка автомобилей. Правая полоса полностью предназначена для движения общественного транспорта. Соответствующие знаки уже установлены, и сегодня многим автолюбителям были выписаны первые штрафы за парковку в неразрешенном месте. Как и на многих других улицах, контроль осуществляется в автоматизированном режиме — специальным транспортным средством.  Спецмашина проезжает и фиксирует нарушения», — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

По требованиям ГОСТа регламентировано, что на четырех полосах и более в обязательном порядке требуется разделять потоки дорожного движения. Так как устройство барьерного ограждения в центральной части города испортит исторический облик, комиссией было принято решение сформировать островки безопасности из повышенного бортового камня.


Мы в популярных социальных сетях