28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

27 общественных пространств будут благоустроены в 2024 году в Ярославской области

1 copy copy copy copy copy copy copyНа эти цели в рамках федерального проекта «Формирование ​комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» предусмотрено 508 млн рублей.

В работе над проектами вместе с представителями муниципальных администраций приняли участие студенты института архитектуры и дизайна Ярославского государственного технического университета. Обсуждение будущего благоустройства территорий состоялось на площадке вуза.

«Основная часть дизайн-проектов направлена на благоустройство парковых зон. Они должны быть яркими и интересными, с приятной фоновой музыкой, точками общепита, чтобы люди могли отдохнуть с семьей. Будут предусмотрены и возможности для активного отдыха: при подготовке проектов большое внимание уделили включению современных универсальных спортивных площадок и уличных тренажеров», – рассказал Михаил Евраев.

В частности, в областном центре будут благоустроены парк 30-летия Победы, парк у ДК «Гамма» и территория массива на улице Спартаковской у памятника Алеше, сквер 950-летия города Ярославля и парк Судостроителей. В Данилове планируется обновить пространство Городского детского парка. В Брейтове продолжится благоустройство набережной реки Сити, а в поселке Борисоглебском – создание парка на улице Солнечной.

В Любиме организуют общественное пространство для интеллектуального и активного отдыха в районе дома №11 на улице Октябрьской. В Мышкине преобразится общественная территория вокруг пруда на улице Газовиков, отмечает служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях