28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Одаренные дети из Ярославской области получили сертификаты на губернаторские стипендии

3 copy copyВ ярославском Концертно-зрелищном центре прошла торжественная церемония вручения свидетельств о назначении губернаторских стипендий одаренным детям и благодарностей их педагогам.

Се​ртификаты получили 60 школьников и 56 наставников, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Награжденных поздравил губернатор Ярославской области Михаил Евраев: «Награды заслуженные и подтверждены многочисленными победами на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Дети проявляют себя в учебе, науке, творчестве, спорте и достойно представляют наш регион на всероссийском и международном уровне. За каждым дипломом победителя и медалью стоит большая работа педагогов, тренеров, научных руководителей. Поэтому поощрения предусмотрены и для них. Мы заинтересованы в том, чтобы поддерживать наших специалистов и создавать нашим ребятам дополнительные возможности для развития».

Стипендиатами стали победители и лауреаты всероссийских и международных предметных олимпиад, творческих и музыкальных конкурсов из Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, а также из Любимского, Тутаевского, Угличского муниципальных районов.


Мы в популярных социальных сетях