28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Избиратели Ярославской области протестируют дистанционное электронное голосование

photo 2023 11 01 16 56 50На грядущих выборах в федеральные органы государственной власти будет применяться система дистанционного электронного голосования.

В рамках подготовительных мероприятий с 9 октября по 29 ноября Центральная избирательная комиссия России проводит масштабную тренировку по использованию программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования — ПТК ДЭГ протестируют в условиях, близких к реальным, отмечает пресс-служба мэрии.

«Cтартует прием заявлений на участие в тестовом дистанционном электронном голосовании. Это общероссийская тренировка, запущенная с целью проверки оборудования. В 2020 году была принята новая цифровая платформа — с этого времени в ЦИК РФ, в комиссиях субъектов, во всех территориальных избирательных комиссия проходила замена старого технического оборудования на современное. Чтобы протестировать корректность работы нового оборудования и программно-технического комплекса ДЭГ, приглашаем избирателей к участию в тестовом голосовании», — рассказала председатель избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик.

Для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании избирателям Ярославской области необходимо: подать заявление через портал «Госуслуги» в период с 1 по 13 ноября включительно и принять участие в тестовом голосовании в период с 15 по 17 ноября включительно. Голосование откроется в 8:00 и будет завершено в 20:00.


Мы в популярных социальных сетях