29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Финал народного конкурса «Новая песня» пройдет в Ярославле

1 copy copy copy copyОн состоится 1 ноября в ДК имени Добрынина, а большой гала-концерт – 2 ноября в Концертно-зрелищном центре.

В конкурсе приняли участие 416 песен на русском языке. В финале встретятся 80 участников, в том числе ярославская певица Евгения Старцева, отмечает пресс-служба регионального правительства.

В конкурсе приняли участие авторы песен из 206 городов России и семи зарубежных стран: это Эстония, Казахстан, Азербайджан, Словакия, Германия, Южная Корея, Кипр. Работы оценивались в пяти номинациях: «За Россию встанем вместе!», «Популярная эстрадная песня», «Авторский фолк», «Песня в стиле рок» и «Шансон и романс». Победители выступят на большом гала-концерте. Финалисты не будут знать, кто стал победителем, до самого выхода на сцену.

Амбассадорами конкурса стали Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. Наградить победителей и выступить с ними на одной сцене приедут заслуженный артист России, обладатель премии «Песня года» Сергей Рогожин, заслуженный артист России, руководитель группы «Лесоповал» Александр Федорков, заслуженный артист России Олег Протасов, выпускники «Фабрики звезд» группа «Тутси», финалистка шоу «Голос 60+» Лариса Соловьева, заслуженная артистка Молдавии Алина Делисс. Также конкурсантов поддержат ярославские коллективы «Майнугин бэнд» и «Мамульки Bend».

12+


Мы в популярных социальных сетях