27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Выборы начались во всех муниципалитетах Ярославской области

1 copy copy copy copyВ 8 часов были открыты все избирательные участки. Их в регионе 847: 826 постоянных и 21 временный, например, в больницах.

Всего в Ярославской области проходит 38 избирательных кампаний, отмечает пресс-служба регионального правительства. Голосование будет длиться три дня, с 8 по 10 сентября, с 8 до 20 часов.

«Эти выборы отличаются некоторыми новшествами, их цель – сделать процесс максимально безопасным и защищенным. Так, например, установлены и подключены дополнительные видеокамеры на тех участках, где число избирателей больше 1500 человек. Эти камеры с возможностью записи звука и съемки в ночное время. На большом количестве участков установлены уже привычные КОИБы – комплексы обработки избирательных бюллетеней. После закрытия участков в пятницу и субботу бюллетени остаются в них, а сама техника переходит в спящий режим, что полностью исключает возможность использования КОИБов вне времени работы УИК», – рассказала председатель избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик.

В этом году за ходом выборов в участковых комиссиях будут следить 1660 наблюдателей, аккредитованы 24 СМИ. Безопасность обеспечивают сотрудники органов внутренних дел, которые будут работать круглосуточно.


Мы в популярных социальных сетях