28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославле проходит Всероссийский фестиваль уличного искусства

photo 2023 09 06 18 00 46В Ярославле проходит ежегодный Всероссийский фестиваль уличного искусства «ЯРСТРИТАРТ». Организатором мероприятия выступило ярославского творческое объединение «Unick» при поддержке Дворца Молодежи и Росмолодежи. 

Столица Золотого кольца становится местом притяжения профессиональных стрит-арт художников и художников-любителей со всей России уже на протяжении девяти лет. В этом году организаторы определили сразу две темы — интерпретация русской живописи и Год педагога и наставника. 

Если в прошлом году художники фестиваля работали в основном в центральном районе нашего города, то теперь арт-объекты появятся по всему Ярославлю. До 11 сентября 64 приглашенных художника будут преображать Речной вокзал, опоры Толбухинского моста, «Дом муз», спортивный стадион Политеха, ТЦ «Вегас», ЦНТИ и другие точки нашего города. 

Впервые фестиваль проводится не только на территории Ярославля, но и в области — с 28 августа по 3 сентября художники работали в Ростове, Тутаеве, Рыбинске и Угличе, сообщает пресс-служба мэрии. 

Отметим, в Ярославле есть «открытые» стены, на которых любой желающий может попробовать свои силы в искусстве стрит-арта и граффити. 


Мы в популярных социальных сетях