27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Ярославле открылась фотовыставка «Взрослые истории детей Донбасса»

photo 2023 08 31 16 57 48В сквере за мемориалом «Вечный огонь» установили проект  благотворительного фонда «Память поколений». Его реализация стала возможна благодаря федеральной поддержке Фонда Культурных инициатив.

«Ярославль стал одним из 10 городов России, где к 1 сентября открылась фотовыставка «Взрослые истории детей Донбасса» — это проект благотворительного фонда «Память поколений», призванный привлечь внимание к сложным жизненным обстоятельствам, в которых оказались дети Донбасса 9 лет назад», — сказала директор МКУ «Агентство по рекламе» Людмила Жиленко.

Фотовыставка включает в себя 10 фотографий — 10 пронзительных историй маленьких героев с Донбасса. Кто-то из ребят остался сиротой, кто-то столкнулся с таким ужасом, что приходится заново учиться жить в нашем мире, а кто-то нашел свое предназначение и сам стал спасать других, отмечает пресс-служба мэрии.

Выставка открыта для всех желающих до конца октября. Под каждой историей — QR-код, по которому можно посмотреть видеоинтервью с героями проекта.


Мы в популярных социальных сетях