28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Фестиваль искусств «Золотой Витязь» пройдет в Ярославской области

1 39С 26 по 28 августа в Ярославской области пройдет летний фестиваль искусств «Золотой Витязь». Участие в нем примут представители различных видов искусства – театра, кино, музыки, литературы, живописи – из городов России и Белоруссии​.

Церемония открытия фестиваля состоится 26 августа в Концертно-зрелищном центре в Ярославле. Гостями события станут артисты Николай Бурляев, Валерий Баринов, Сергей Шакуров, Владимир Гостюхин, Татьяна Петрова, Инга Шатова. Также в рамках церемонии выступят Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр и «Квартет PRO».

27 августа в областной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова пройдет творческая встреча с поэтом, писателем, историком Александром Орловым. В этот же день жителей и гостей Ростова ожидают творческие встречи с народными артистами России Николаем Бурляевым и Валерием Бариновым. В Ростовском кремле пройдут концерт праздничного хора Данилова монастыря и показ документально-художественного фильма «Боже! Чувствую приближение Твоe!», посвященного кинорежиссеру Андрею Тарковскому. Также показ состоится в ДК города Переславля-Залесского.

28 августа в Ярославле и Тутаеве зрители смогут увидеть цикл короткометражных документальных фильмов «Дыша одним дыханием», посвященных 80-летию снятия блокады Ленинграда. Также запланированы творческие встречи с режиссером-документалистом Дмитрием Чернецовым и артистом Владимиром Гостюхиным.

В Центре патриотического воспитания в Ярославле состоится музыкально-поэтическая программа актера театра и кино Сергея Варчука «Черно-белое кино», в КЗЦ – концертная программа «Поэзия, ставшая песней».

Также в программе фестиваля – пленэр и два мастер-класса по живописи и академическому рисунку от членов Московского союза художников Ильи Лысенкова и Алексея Крюкова, отмечает пресс-служба регионального правительства.

 

12+


Мы в популярных социальных сетях