28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Фестиваль уличного искусства пройдет в Ярославской области

1 20С 28 августа по 10 сентября в регионе пройдет фестиваль уличного искусства «Ярстритарт-2023».

В его рамках 100 художников со всей страны украсят фасады зданий в Ростовском, Тутаевском, Угличском и Ярославском районах, а также в Ярославле и Рыбинске, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«В этом году фестивалю исполняется девять лет. И с каждым годом его география только расширяется: все больше художников из разных регионов страны принимают в нем участие. Особенность программы этого года в том, что фестиваль пройдет не только в Ярославле, но и на территории других муниципальных образований. Мы стараемся шире вовлекать в решение городских и региональных задач талантливых молодых специалистов», – рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

Фестиваль «Ярстритарт» проводится на средства федеральной субсидии по программе Росмолодежи «Регион для молодых». Тема 2023 года – интерпретация русской живописи. Участники создадут работы в своих уникальных стилях на основе выбранного произведения так, чтобы сюжет считывался и был узнаваем. Вторая крупная тема для создания муралов – Год педагога и наставника.


Мы в популярных социальных сетях