29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Новая структура исполнительных органов власти Ярославской области начнет работу с 1 сентября

1 4Об изменениях губернатор Михаил Евраев сообщил на оперативном совещании с членами Правительства региона и главами районов.

«Указ о новой структуре органов исполнительной власти подписан, так же как и перечень поручений всем руководителям для запуска системы с 1 сентября. Изменения, на которые хотел бы обратить внимание: департамент лесного хозяйства и департамент охраны окружающей среды и природопользования становятся единым органом исполнительной власти – министерством лесного хозяйства и природопользования. Остальные департаменты становятся отдельными министерствами. Также у нас появляются службы – ветеринарии, занятости, охраны культурного наследия. Сохраняются все инспекции, но добавится одна новая – государственная жилищная вместо департамента госжилнадзора», – сказал Михаил Евраев..

Все управления в составе правительства области остаются без изменений, так же как и единственное агентство – по обеспечению деятельности мировых судей.

Глава региона сообщил и об изменениях в системе оплаты труда. Будут введены единая структура и размер постоянных выплат. Премиальная часть будет выплачиваться не раз в квартал, а ежемесячно, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях