20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Ярославские выпускники сдали второй обязательный экзамен

egeВ Ярославской области свои знания по математике базового уровня решили проверить 2506 участников, профильного – 2767, формат государственного выпускного экзамена выбрали 77 человек.

«Математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11-й класс. Экзамен профильного уровня выбирают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в профильный вуз, остальные сдают базовый уровень. За наличие телефонов и шпаргалки были удалены три человека», – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Минимальный результат, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 16 июня, профильного уровня – не позднее 19 июня, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Выпускники, получившие на экзамене неудовлетворительный результат, а также завершившие экзамен досрочно по состоянию здоровья либо не явившиеся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пересдать математику на базовом уровне в резервные дни – 26 июня и 1 июля.


Мы в популярных социальных сетях