27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Фестиваль футбола для девочек прошел в Ярославле

01

На малой спортивной арене стадиона «Шинник» состоялся второй по счету фестиваль футбола для девочек от 7 до 12 лет «Мы в игре. Лето».

В этом году мероприятие собрало около 200 участников детских садов, спортивных и общеобразовательных школ региона.   

– Мы уделяем большое внимание развитию массового спорта, сотрудничаем с Российским футбольным союзом сразу в рамках нескольких проектов, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Наша задача в первую очередь заинтересовать как можно больше людей спортом, увлечь им жителей региона. Уверена, такой футбольный фестиваль будет способствовать появлению у юных спортсменок стремления к самым высоким достижениям, которые возможны в том числе благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 

Юные спортсменки проверили свои силы в координации, ловкости и быстроте, а также не забыли и про футбол. По завершении фестиваля команды девочек провели матч под чутким руководством тренерского состава.

– В РФС мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, предоставлению им игровой и соревновательной практики, – пояснила руководитель департамента женского футбола РФС Мария Сучкова. – Разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль «Мы в игре. Лето» – одна из таких программ. Она позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме прочего, эта программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток и выстраивании вертикали их подготовки.

Всех победителей и призеров наградили и устроили фотосессию со звездами команды «Шинник».

Фото: правительство ЯО.

Автор:Полина Кудряшева

 

Мы в популярных социальных сетях