27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Недостающие автобусы будут поставлены в Ярославль уже на следующей неделе

1 3Штрафные санкции, предусмотренные условиями государственных контрактов, к перевозчику – Первой пассажирской компании – за допущенные нарушения применил региональный департамент транспорта.

«Фактическое отклонение от плана поставки линейных автобусов по ООО «Первая пассажирская компания» на сегодняшний день составляет 10 единиц. В настоящий момент перевозчик осуществляет регистрацию и допоставку линейных и резервных транспортных средств и набор водителей», – сообщил и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.

Основной причиной невыполнения контрактных обязательств остается нехватка водителей. Для ее решения принимается ряд мер, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Так, специалистам из других муниципальных образований и регионов предоставляют жилье. Зарплата – от 60 тысяч рублей. С июня стартует программа бесплатного обучения водителей с нуля на категорию «D», переподготовка водителей категорий «В» и «С» на категорию «D». Сроки обучения – 2 – 3 месяца. Курс организует АО «Ярославское АТП» в автошколах города Ярославля. Предусмотрена стипендия в размере 16,5 тысячи рублей.


Мы в популярных социальных сетях