29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В 2023 году в Ярославле и области подсветят более 60 зданий

04Губернатор Михаил Евраев в рамках празднования Дня города Я​рославля принял участие у запуске подсветки здания Союза художников России.

В праздничный день подсветка заработала еще на семи объектах, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«С Ярославля мы начали проект по архитектурно-художественной подсветке зданий. За прошлый год подсветили 56 зданий. В том числе такие знаковые для города, как Казанский собор, Сретенская и Знаменская церкви, часовня Александра Невского и церковь Богоявления Господня, бывшее здание речного вокзала, опоры Октябрьского и Воздвиженского мостов, здания присутственных мест и Ярославской областной Думы на Советской площади, кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы на Стрелке и многие другие. В 2023 году подсветим еще 64 объекта, расположенных как в Ярославле, так и в других городских округах и районах области», – сказал Михаил Евраев.

В числе зданий, которые будут подсвечены в этом году, – Дом актера, Ярославский планетарий, культовые объекты религиозных конфессий, пожарная каланча в Угличе, собор Троицы Живоначальной в Пошехонье, церковь Николая Чудотворца в Данилове.


Мы в популярных социальных сетях