20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Ярославле открылись весенние детские лагеря дневного пребывания

photo 2023 03 27 13 34 07Накануне на базе общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования открылись весенние детские лагеря с дневной формой пребывания. Их работа продлится пять дней.

«В приоритетном порядке весенний отдых предоставляется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей, с  ограниченными возможностями здоровья, состоящим на профилактических учетах, из многодетных семей и семей, где глава семьи был мобилизован. Детей данных категорий насчитывается более 600 человек. Питание для них предоставляется бесплатно. Оно оплачивается за счет средств областного и городского бюджетов. Для детей без льгот стоимость двухразового горячего питания составляет 199 рублей с человека в день, из которых 126 рублей – это за счет средств бюджета, а 73 – родительская доплата», — рассказала главный специалист отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей департамента образования мэрии Ярославля Екатерина Скворцова.

В лагерях для детей подготовлены интересные программы: спортивные, художественные и эстетические мероприятия, экскурсии и викторины. Кроме того, предусмотрены и оздоровительные мероприятия – зарядки, физкультминутки.

В образовательных учреждениях, в которых учатся по четвертям, лагеря пройдут с 27 по 31 марта. В школах с триместровой системой – с 3 по 7 апреля, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях