25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Сезон ремонта дорог в Ярославской области начнется в апреле

4 2Дорожные предприятия региона готовятся к реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Ранняя контрактация и качественная подготовка подрядчиков к началу дорожного сезона позволят не только выполнить все мероприятия, запланированные на этот год, в строгом соответствии с графиками или даже с их опережением, но и дадут возможность начать досрочный ремонт объектов 2024 года», – сказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

В преддверии нового сезона предприятия проводят техническое обслуживание спецтехники и закупают новую, формируют бригады, готовят производственные площадки, анализируют потребности в асфальтобетонной смеси, делают запас материалов: песка, щебня, битума и других.

Сейчас подрядные организации согласовывают рецепты изготовления асфальтобетонных смесей с областной дорожной лабораторией ГКУ ЯО «Ярдорслужба». Прежде чем материалы будут использованы в работе, их проверят на соответствие всем требованиям современных стандартов.

Также началась доставка стройматериалов на объекты. На части дорог уже ведутся работы по расчистке полосы отвода от кустарников, ремонту и замене водопропускных труб, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях