25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Михаил Евраев открыл всероссийский турнир по самбо на кубок губернатора Ярославской области

114198

Соревнования проходят в спортивном комплексе «Атлант».

Губернатор Ярославской области принял участие в торжественной церемонии открытия всероссийского турнира, который продлится два дня – 22 и 23 марта. Поединки самбистов параллельно проводятся на трех коврах, сильнейших борцов определят в десяти весовых категориях. Финалисты в каждой из категорий смогут претендовать на участие в перенстве России. Этот турнир пройдет в июне текущего года в Кстово.

– Самбо – популярный вид спорта в нашем регионе. Более 4 тысяч человек занимаются в 45 залах, и сейчас вместе с федерацией мы внедряем проект «Самбо – в школу», – сказал Михаил Евраев . – Он уже реализуется в 12 школах: в них каждый третий урок физической культуры – это урок самообороны. И благодарю нашу федерацию самбо за инициативу сделать занятия для детей из семей участников СВО бесплатными.

 

В проходящих в Ярославле всероссийских соревнованиях принимают участие более 150 самбистов из 15 регионов нашей страны. Ярославскую область представляют более 40 борцов. Некоторым из них сегодня Михаил Евраев вручил свидетельства о присвоении званий кандидатов в мастера спорта. А председатель регионального отделения всероссийской федерации самбо Ибрагим Аджиев подарил губернатору Ярославской области именную борцовскую куртку.

 

Источник: YarNews.Ru


Мы в популярных социальных сетях