29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«Метр квадратный» стал региональным партнером Донстрой по реализации недвижимости

DS Ostrov cam4 pr09Компания Донстрой выбрала экосистему недвижимости «Метр квадратный» (М2) региональным партнером по реализации жилых комплексов «Остров», «Событие», «Символ», «Сердце Столицы» и клубного дома «Река».

В компании отмечают стабильно высокий интерес жителей регионов к покупке недвижимости в Москве. Только в 2022 году в проектах Донстрой прошло порядка 800 сделок с региональными покупателями.

«Видя такой высокий интерес покупателей из регионов к нашим проектам, мы решили сделать процесс заключения сделки максимально комфортным для них», — говорит Анна Коробкова, директор департамента продаж Донстрой. — С этой целью мы заключили партнерское соглашение с экосистемой недвижимости«Метр квадратный», которая представлена во всех регионах России. Теперь клиенты смогут получить информацию о наших жилых комплексах от профессиональных консультантов, не покидая свой город.Благодаря возможностям цифровой платформы М2 клиенту даже не обязательно приезжать в офис Донстрой в Москве для заключения сделки. Выпуск ЭЦП, подписание ДДУ и оплата покупки проходят дистанционно».

Услугу по онлайн-оформлению сделки «Метр квадратный» оказывает покупателям квартир в Донстрой с 2020 года. С помощью онлайн-сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации договора долевого участия в Росреестре в проектах компании прошло более
20 тыс. сделок. Клиенты высоко оценивают удобство и скорость работы цифровой платформы М2.

«С помощью М2 будут оказываться услуги по продаже объектов девелопера только клиентам, проживающим в регионах России, —обращает вниманиеАнна Коробкова. —С московскими покупателями недвижимости Донстрой продолжает взаимодействовать напрямую».

 В 2022 году самыми популярными среди региональных покупателей стали жилые комплексы «Остров» в Мнёвниковской пойме, «Символ» в Лефортово, «Событие» в Раменках. Инновационный квартал «Остров» привлекает клиентов богатой социальной и спортивной инфраструктурой и удобным расположением—в 10 минутах езды от Москва-Сити. Жилой комплекс «Символ»— модный квартал в историческом районе, в 5 км от Кремля, клиенты ценят за расположение рядом с центром и собственную развитую инфраструктуру. Премиальный квартал «Событие» пользуется высоким спросом в регионах благодаря расположениюрядом с лучшими вузами страны, в 3 км от МГИМО и МГУ, уникальной архитектуре и большому количеству зеленых зон поблизости.

***

Экосистема «Метр квадратный» – открытая платформа в сфере недвижимости, которая занимается цифровизацией процессов поиска, оформления и расчетов при сделках по купле-продаже недвижимости на российском рынке. Среди партнеров сервиса – 24 банка, более 2 400 групп застройщиков, 13 500 агентств недвижимости и 45 000 частных риелторов.

***

Масштабный жилой комплекс«Остров»расположен на настоящем острове - в Мневниковской пойме -  недалеко от центра Москвы. Благодаря уникальной локации из окон будут открываться шикарные виды Москвы-реки, Москвы-Сити и бескрайних гектаров зеленых парков. В проекте запланирована самодостаточная инфраструктура, различные спортивные объекты и развитый социальный кластер. При реализации «Острова» Донстрой внедряет «зелёные» стандарты и инновационные технологии. В проекте реализуется концепция «цифрового жилого комплекса». Резидентам будет доступен высокоскоростной интернет 5G со скоростью до 10 Гбит/с и различные сервисы. «Остров» второй год стабильно входит в топ самых продаваемых проектов Москвы.

Жилой комплекс бизнес-класса «Событие» входит в проект масштабного освоения территории Донстрой в Раменках. Проект «Событие» обладает идеальным для мегаполиса расположением. Отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Небоскребы окружены одноименным парком площадью 24 га с развитой общественной и развлекательной инфраструктурой.В активных продажах находятся кварталы«Событие.3» - расположенный на первой линии парка, «Событие.4» - уникальный для Москвы небоскреб со sky-парком и sky-мостами, и «Событие.5» - дома в стиле элегантной архитектуры ар-деко.

Проект «Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Жилые кварталы дополнены большим объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школа, детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. В проекте сдано более 500 тыс. кв. м жилья, территория живет активной жизнью. Сегодня девелопер завершает строительство «Бауманской инженерной школы № 1580» на 1 225 мест. Городской парк «Зеленая река», проходящий через весь проект, был открыт в 2019 году. «Символ» стабильно лидирует по объемам продаж среди объектов бизнес-класса Москвы. Сегодня на выбор покупателя представлены квартиры в кварталах «Вдохновение» и «Независимость».

Клубный дом «Река» расположен на границе с природным заказником «Долина реки Раменки». Архитектура дома невысокой этажности выдержана в стиле современной классики. В доме всего 154 резиденции, включая два пентхауса. В 16 квартирах предусмотрена возможность установки камина, а в семи можно устроить зимние сады. Одна из секций дома отведена под предложение с чистовой отделкой по индивидуальным дизайн-проектам. Площадь парадного лобби – более 300 кв. м, а высота потолков достигает 10 метров. Здесь будут расположены приватные зоны с эксклюзивной мягкой мебелью для деловых и личных встреч, детский клуб, уютное кафе, а также специальная комната для мойки лап домашних питомцев. Лифты спускаются в двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 214 машиномест.

Уже ставший легендарным жилой комплекс «Сердце столицы»расположен на Шепелихинской набережной. За девять лет реализации «Сердца Столицы» Донстрой построил в проекте девять корпусов на 4 083 квартиры и 859 апартаментов, свыше 45,5 тыс. кв. м коммерческих помещений и объекты социальной инфраструктуры. В 2021 г. Донстрой открыл для жителей Центральный парк (2,1 га) со спортивным стадионом, пространством для отдыха, событийной площадью. В 2022 г. компания передала городу новые здания ГБОУ школы № 1253 на 500 учеников и детского сада на 225 малышей. Сегодня девелопер ведет строительство последнего в проекте дома на 1 071 квартиру. Жилой комплекс полностью готов к проживанию, в продаже осталось всего 40 квартир.

 ***

Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн. кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн. кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн. кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,3 млн. кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстройвхороходит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).


Мы в популярных социальных сетях