26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Ярославская область развивает сотрудничество с Запорожьем

7 2Сразу два документа закрепили планы взаим​одействия с новым субъектом России.

Меморандум о намерениях по развитию сотрудничества подписан между департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области и министерством промышленности и энергетики военно-гражданской администрации Запорожской области.

Документ нацелен на взаимовыгодное партнерство и реализацию совместных проектов в сфере промышленной кооперации, трансфера технологий и обмена производственными компетенциями, уточняет пресс-служба регионального правительства.

На международной туристической выставке «Интурмаркет» подписано соглашение о сотрудничестве между министерством культуры, спорта и туризма военно-гражданской администрации Запорожской области и департаментом туризма Ярославской области. Оно подразумевает обмен опытом в туристической сфере, совместные отраслевые мероприятия, налаживание турпотока.

«Новый регион планомерно интегрируется в экономику России. Мы готовы помогать в этом процессе, делиться опытом, знаниями, практиками. Важно выстроить каналы для турпотока, обмена специалистами. Это позволит усилить ресурс обоих регионов, превратить возможности в проекты», – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.


Мы в популярных социальных сетях