26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Ярославский ликеро-водочный завод увеличит производительность в два раза

22Губернатор Михаил Евраев посетил одно из старейших предприятий региона – Ярославский ликеро-водочный ​завод.

В настоящее время на предприятии реализуется масштабная программа модернизации оборудования. Объем вложений составит более 184 млн рублей.

Установка новой линии позволит минимизировать ручной труд и увеличить производительность более чем в два раза – с 6 до 12 тысяч бутылок в час. Пусконаладочные работы пройдут уже в апреле. Планируется, что благодаря модернизации производства сумма налоговых отчислений в региональный бюджет вырастет в 2023 году в полтора раза по сравнению в предыдущим годом и составит 4,7 млрд рублей, отмечает пресс-служба регионального правительста.

«Для нас это одно из ключевых предприятий области. Радует, что производство современное, развивается, увеличивается численность сотрудников, растут поступления в бюджет», – сказал Михаил Евраев.

Специалисты предприятия разработали порядка 20 торговых марок. Завод выпускает ликеро-водочную продукцию: водки, настойки, наливки, джины, аперитивы. Всего по итогам 2022 года произведено 26 млн бутылок. В этом году предприятие планирует увеличить объемы выпуска до 40 млн бутылок. Товары ЯЛВЗ на полках магазинов области отмечены специальным ценником «Ярославский продукт».

Также глава региона провел встречу с коллективом предприятия и ответил на волнующие сотрудников вопросы.


Мы в популярных социальных сетях