26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

На благоустройство Волжского парка в Рыбинске дополнительно выделят 20 млн рублей

1 3Губернатор Михаил Евраев в ходе рабочей поездки в Рыбинск обсудил с главой городского округа Дмитрием Рудаковым планы развития территории. Отдельное внимание было уделено вопросам благоустройства.

Михаил Евраев посетил Волжский парк, который благоустроят в этом году. Он является одним из 25 дворовых и общественных пространств, вошедших в перечень в муниципальном образовании.

На проведение работ в парке предусмотрено около 80 млн рублей, однако требуется на 20 млн рублей больше, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Выделим из регионального бюджета недостающие средства, чтобы выполнить все в полном объеме. Место великолепное, на берегу Волги, огромное количество людей здесь гуляет», – сказал Михаил Евраев.

В парке планируется установка универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием и ограждением, новых скамеек, качелей различных видов, конструкций для лазанья, пергол, светильников, туалетного модуля. Предстоит выполнить ремонт смотровой площадки и монумента «Аллея Славы», а также организовать велопарковку. Прорабатывается идея устройства входных арок с вплетенными зелеными насаждениями. Частично деревья предполагается подсветить.


Мы в популярных социальных сетях