27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Ярославле начнет работать горячая линия по уборке туристических объектов

photo 2023 01 26 13 27 52 3 Сервис будет создан в одном из мессенджеров, к нему будут подключены представители туристического сообщества, профильные структурные подразделения мэрии и МКУ «Горзеленхозстрой».

Такая горячая линия необходима для оперативного приведения в надлежащее состояние достопримечательностей, которые посещают не только приезжающие гости, но и жители города.

«В работе мэрии города Ярославля в сфере развития туризма появится новая информационная составляющая — в режиме реального времени будет обеспечена обратная связь со всем туристическим сообществом и заинтересованными гражданами. В чате можно будет публиковать обнаруженные проблемы по содержанию наших памятников архитектуры, малых архитектурных форм и других объектов благоустройства городских территорий», — сказала заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития Елена Гудкевич.

Чтобы определить места туристического показа, где уборку нужно провести в ближайшее время, состоялась необычная экскурсия. Экскурсоводом выступил заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. П.Г. Демидова Андрей Данилов, а экскурсантами стали заместитель мэра Елена Гудкевич, сотрудники управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма и МКУ «Горзеленхозстрой».

Данная совместная работа позволит скоординировать усилия органов городского самоуправления, представителей туриндустрии города и общественности для подготовки города к высокому туристическому сезону в 2023 году, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях