29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Ярославцы стали победителями в конкурсе «Золотой стандарт культуры гостеприимства»

IMG 20230125 193012 761В областном центре состоялось чествование лучших представителей в сфере объектов туристической отрасли в конкурсе «Золотой стандарт культуры гостеприимства».

С приветственным словом к представителям турбизнеса обратился мэр Ярославля Артем Молчанов.

Проект «Золотой стандарт культуры гостеприимства» реализуется с 2018 по инициативе Торгово-промышленной палаты Ярославской области. Он охватывает абсолютно все объекты туристической индустрии и развлечений: музеи, галереи, рестораны, кафе, отели, гостиницы, места продажи сувениров и направлен на повышение уровня культуры обслуживания туристов. 

Рейтинг по «Золотому стандарту культуры гостеприимства» составлялся волонтерами проекта, которые обошли все учреждения в статусе «тайного покупателя» и оценили качество предоставляемых услуг по множеству критериев.

По итогам 2022 года город Ярославль получил две титульные награды. Лучшими среди аналогичных объектов в девяти городах маршрута «Золотое кольцо России» стали музей Шоу-макет «Золотое кольцо» и Туристско-информационный центр города Ярославля, сообщает пресс-служба мэрии.

На мероприятии также были отмечены лучшие в городе музеи, рестораны, места размещения туристов и гостей, а также точки продажи сувениров.


Мы в популярных социальных сетях