25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел встречу с губернатором Ярославской области

bearДмитрий Чернышенко обсудил с Михаилом Евраевым ряд важных вопросов в сфере спорта, культурного наследия и туризма.

«Регион – активный участник национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Совместно с АО «Корпорация «Туризм.РФ» в Ярославской области ведется работа по созданию современных гостиниц, развлекательных комплексов. Это даст субъекту дополнительные рабочие места и позитивно отразится на экономике в целом», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что в течение ближайших 3 – 5 лет ожидается приток инвестиций, который поможет выполнить поручение Президента России Владимира Путина по ускорению создания туристической инфраструктуры.

В свою очередь, губернатор обсудил с вице-премьером возможность софинансирования строительства инфраструктуры для четырех крупных проектов в сфере туризма: гостиничного комплекса «Волга», туристического развлекательного комплекса «Коприно Посад», гостиничного комплекса «Угличский Пассаж» и рекреационного парка на берегу Плещеева озера.

На встрече стороны также рассмотрели перспективы восстановления трех храмов федерального значения в регионе: Иоанна Предтечи и Петра и Павла в Ярославле, Петра Митрополита в Переславле-Залесском, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях