26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

15-летний предприниматель из Ярославля Илья Раевский получил грант в полмиллиона

2Молодой человек стал одним из победителей регионального конкурса на получение грантов среди социальных предприятий.

Средства в размере 500 тысяч рублей он направит на развитие своего научно-образовательного проекта «Международный детский научный центр «Школа будущего», где дети обучаются робототехнике, IT, программированию, прототипированию. Центр уже создан и работает, обучение там проходят около 50 человек. Сам Илья выступает не только организатором проекта, но и входит в число преподавателей, отмечает пресс-служба областного правительства.

Юный предприниматель в 12 лет окончил 9 классов, в 14 – 11 классов и сейчас учится на первом курсе вуза. С юных лет увлекается науками, является популяризатором научной деятельности. Он известен как участник и ведущий популярных телевизионных шоу про науку. В 2021 году Илья Раевский в возрасте 14 лет официально зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.

«Наша задача – создать в регионе все условия для того, чтобы дети, подростки, молодежь могли реализовать свои таланты. Во всех сферах – в науке, творчестве, спорте, предпринимательстве. Для нас очень важно, чтобы ребята оставались на Ярославской земле и в дальнейшем могли добиться здесь высоких профессиональных результатов. От всей души желаю Илье удачи! Несмотря на юный возраст, он уже ярко проявил свои лидерские качества, организаторские способности и умение добиваться поставленных целей», – сказал губернатор Михаил Евраев.


Мы в популярных социальных сетях