19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Рыбинске прошел турнир по самбо

2kglrfikdgg 500

На турнир приехали более 200 спортсменов из 6 регионов страны – из Архангельской, Нижегородской, Костромской, Вологодской, Рязанской и Ярославской областей.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Сергей Борисов . Они выступили с приветственным словом к юным спортсменам.

«Детская лига по борьбе самбо объединила сотни ребят. Занимаясь спортом, они не только становятся сильнее, выносливее, здоровее, но и учатся быть справедливыми, целеустремлёнными, а главное учатся дружить. Желаю всем победы и высоких спортивных достижений», – сказала Лариса Ушакова.

Самбо — это один из наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны. В качестве приоритетного направления в Народной программе Партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

 

«Единая Россия» запустила партийный проект «Zа самбо» в июле этого года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

 

Источник: Единая Россия


Мы в популярных социальных сетях