29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Большой праздник музыки: в Рыбинске пройдёт XVII Международный хоровой фестиваль

DSC08063 750x500

Со второго по 11-е декабря в Рыбинске в 17-й раз пройдёт Международный хоровой фестиваль имени композитора и хормейстера Владислава Соколова. Ежегодным событие стало с 2013-го, хотя его возраст насчитывает три десятилетия.

В этом году большой праздник музыки посвятят 30-летию гимназии №18, рассказывает художественный руководитель объединения «Соколята» Сергей Шестериков. С большого концерта в честь этой даты и начнут программу — второго декабря в ДК «Волжский» выступят воспитанники Шестерикова из прославленного хора.

Официальное открытие фестиваля запланировали на третье число, площадкой станет ОКЦ.

С четвёртого по седьмое концерты пройдут в музыкальных школах города. Восьмого декабря будет мастер-класс от заслуженного работника культуры России, композитора, хормейстера из Нижнего Новгорода Виктора Кожухина.

На девятое наметили выступление Московского государственного академического камерного хора, основанного Владимиром Мининым, сообщают в администрации Рыбинска.

Десятого декабря фестивальные выступления пройдут в КДК «Переборы». 11-го числа в «Авиаторе» состоится закрытие фестиваля — большой гала-концерт.

 12+

Источник: cheremuha.com


Мы в популярных социальных сетях