25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

На стадионе «Сатурн» открыли футбольную коробку. Это подарок от РЖД и клуба «Локомотив»

futbol st saturn 750x500

29-го ноября, на стадионе «Сатурн» торжественно открыли площадку для занятий футболом. Обустройство выполнили РЖД и клуб «Локомотив» в рамках проекта «Футбольная страна», говорится на баннере, установленном на новом объекте.

С сентября этого года до июня — следующего — инициаторы рассчитывают переоборудовать 30 «коробок» в 27-ми городах. Рыбинск тоже попал в этот список.

— Футбольный клуб «Локомотив» (Москва) выступил с хорошей идеей вернуться к дворовому футболу. Нам предложили представить на рассмотрение пять площадок. «Локомотив» выбрал стадион «Сатурн». Площадка будет открыта в рамках режима работы стадиона. Она однозначно будет бесплатной, — прокомментировал директор рыбинского департамента по физкультуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко.

 

На содержание площадку возьмёт спортшкола №2, в ведении которой находится и стадион.

Рыбинск для участия в проекте выбрали неслучайно, заверил директор клуба «Локомотив» по женскому футболу Александр Бондаренко.

— У нас интерес ко многим небольшим развивающимся городам. Рыбинск — знаменитый город, как для любителей кино, так и для любителей архитектуры. Покрытие площадки — одно из последних поколений искусственного газона, достаточно удобное для детей. Площадка меньше по размеру, чем стандартное футбольное поле, но здесь можно играть «восемь на восемь» или «шесть на шесть» — форматы неофициальные, но допустимые , — сказал Бондаренко.

Напомним, в 2019-м году на стадионе «Сатурн» установили скейт-площадку, которая стала подарком от Фонда поддержки олимпийцев.

 

Источник: Cheremuha.Com


Мы в популярных социальных сетях