28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Почти 1400 мобилизованных ярославцев получили единовременные выплаты от региона

1111 copyПо данным департамента региональной безопасности, на сегодняшний день единовременные региональные выплаты перечислены 1395 военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Общая сумма составила 84,5 млн рублей.

По решению губернатора Ярославской области Михаила Евраева по 100 тысяч рублей выплачивается добровольцам, по 50 тысяч – призванным по повестке.

Заявления на получение средств принимает департамент региональной безопасности, отмечает пресс-служба областного правительства.

«При выявлении фактов несправедливого начисления добровольцам суммы, предусмотренной мобилизованным по повестке, необходимо направить обращение в администрацию района или в территориальный военкомат. По каждому конкретному случаю будет проведена дополнительная проверка», – отметил руководитель ведомства Виктор Смирнов.

Также по инициативе губернатора на материально-техническое, медицинское и транспортное обеспечение военнослужащих из областного бюджета выделено 148 млн рублей. На эти средства закуплены спальные мешки, коврики, плащи, рации, электрогенераторы и бензопилы, лекарства, медизделия и многое другое.


Мы в популярных социальных сетях