25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле для туристов начал действовать City Pass

citypassЦентр развития туризма «Ярославия» разработал и запустил новый современный сервис – единый цифровой билет City Pass с двухдневной программой впечатлений.

Он дает возможность за небольшое количество времени познакомиться с главными достопримечательностями исторического центра Ярославля и при этом экономить на билетах в музеи и на экскурсии.

«City Pass является пилотным, в ближайшее время мы предложим жителям и гостям региона единые цифровые билеты с программами впечатлений, ориентированными на разные целевые аудитории. В частности, с программой для детей, включающей два интерактивных музея и мастер-класс», – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль.

В первый день City Pass предусматривает посещение закулисья первого русского театра и экскурсию по историческому центру Ярославля на красном туристическом автобусе с аудиогидом. Программа второго дня включает посещение интерактивного музея «Шоу-макет «Золотое кольцо» и территории Ярославского музея-заповедника. Все объекты, входящие в программу, расположены в пешей доступности. К билету прилагается бесплатный путеводитель, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях