19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Ярославские спортсмены завоевали семь медалей на Международных соревнованиях по подводному спорту

1

Команда региона завоевала золото, два серебра и три бронзы на Международных соревнованиях по подводному спорту в дисциплинах «апноэ» и «дайвинг».

Соревнования состоялись в Санкт-Петербурге.

– Ярославские подводники традиционно занимают самые высокие места на крупнейших соревнованиях. В этом заслуга не только самих спортсменов, но и высококлассного тренерского состава, который готовит настоящих мастеров, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Для воспитания будущих чемпионов в подводном спорте поступательно создаем в регионе качественную спортивную инфраструктуру. Напомню, что развитие массового спорта является одной из ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Турнир собрал десятки спортсменов из разных стран.   Ярославскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 Елена Лапина, Виталий Грачев, Дмитрий Соловьев, Даниил Исаков и Александр Богдашкин.

 

Параллельно международным стартам в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по подводному спорту в дисциплине «дайвинг – комбинированное плавание». На дистанции 300 метров еще золото в копилку сборной региона завоевал Даниил Исаков. Спортсмен впервые выступал в данной дисциплине.

– Конечно, я довольна итогами соревнований, так как уже в начале сезона наши спортсмены показывают результаты выше, чем на чемпионате России, который был в апреле. Отдельно хочется отметить успешное выступление ребят в новых для нас дисциплинах, – сказала заслуженный тренер России, старший тренер сборной Ярославской области по подводному спорту Елена Аргунова.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

 

 


Мы в популярных социальных сетях