25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославской областной детской больнице обустроили комнату матери и ребенка

matidityaВ консультативно-диагностическом центре областной детской клинической больницы обустроили зону комфортного ожидания. Капитально отремонтировали стены, которые украсили яркими рисунками, установили новую мебель.

Так, для маленьких пациентов оборудовали зону для рисования и чтения, на большом экране транслируются мультфильмы, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Проект реализуем с февраля. В целом на проведение капремонта и закупку мебели потрачено полмиллиона рублей. Одним из этапов проекта «Бережливая поликлиника» стала реорганизация картохранилища для 660 тысяч маленьких пациентов. Теперь вместо восьми помещений медкарты находятся в двух. Это существенно экономит время наших сотрудников», – сказала и. о. директора ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница» Наталья Кравчук.

В одном из освободившихся помещений картохранилища обустроена палата посленаркозного пробуждения. Теперь маленькие пациенты вместе с родителями под наблюдением врача могут в спокойной, комфортной обстановке завершить процедуру МРТ.

Кроме того, в консультативно-диагностическом центре создана комната матери и ребенка.


Мы в популярных социальных сетях