29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ярославской области идет прием заявлений на единовременные выплаты участникам СВО

10Заявления о единовременных выплатах участникам СВО принимает департамент региональной безопасности.

По решению губернатора Михаила Евраева 50 тысяч рублей будут получать призванные по повестке в рамках частичной мобилизации и 100 тысяч рублей – контрактники и добровольцы.

«Для того чтобы получить выплату, надо представить заявление, копию документа, удостоверяющего личность, СНИЛС, реквизиты банковского счет.а Мы сверим представленные сведения с данными областного военкомата. Если все в порядке, выплата будет назначена», – рассказал и. о. директора департамента региональной безопасности Виктор Смирнов.

Решение по выплате будет принято не позднее 15 рабочих дней с момента подачи документов. В случае ее назначения средства перечисляются на счет, указанный заявителем, в течение пяти рабочих дней. Об отказе будет сообщено в течение трех дней с момента принятия решения.

Выплата не будет предоставляться тем, кто уже получил поддержку по указу губернатора области от 25.07.2022 №181 «О единовременной материальной выплате лицам, проходящим военную службу в именном воинском подразделении, комплектуемом Ярославской областью» отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях