20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Ярославцы стали призерами IX всероссийской туристской премии «Маршрут года»

54433Гран-при в номинации «Лучшая музейная экскурсия» получил экскурсионный маршрут «Слово о Ярославле» Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Второе место в той же номинации завоевал проект «Углич изразцовый, Углич терракотовый» Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея.

У проектов Музея ямщика из Гаврилов-Яма сразу два призовых места. Образовательная онлайн-экскурсия «От ямской станции до Страны ямщика» стала первой в номинации «Лучшая онлайн музейная экскурсия», инклюзивный туристический маршрут «От истории к традициям» – третьим в номинации «Лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Получивший Гран-при маршрут «Слово о Ярославле» предусматривает экскурсию по историческому центру города, посещение экспозиции «Слово о полку Игореве», мастер-класс в «Ярославской печатне». На память каждый посетитель увозит сувенир, изготовленный своими руками, – оттиск одной из гравюр петербургского художника Николая Сердюкова, выполненных по мотивам старинных книжных миниатюр, экспонирующихся в музее, отмечает пресс-служба областного правительства.

Экскурсии разработаны для нескольких возрастных категорий и могут реализовываться в режиме конструктора, исходя из потребностей туристической группы.


Мы в популярных социальных сетях