20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

На обеспечение мобилизованных направлено 33 млн рублей из резервного фонда правительства Ярославской области

30Из резервного фонда правительства региона в​ыделено 33 млн рублей на материально-техническое, лекарственное и транспортное обеспечение мобилизованных жителей Ярославской области.

Об этом написал в своих социальных сетях губернатор Михаил Евраев: «Выделили 15 млн рублей на экипировку и обмундирование. Еще столько же – на транспорт, чтобы доставлять призванных к местам сбора. На закупку лекарств для аптечек направим еще три миллиона. Помочь в сборах сейчас хотят многие. К нам обращаются и представители бизнеса, и жители области. Для них открываем региональный штаб поддержки наших военнослужащих и их семей. Наши ребята должны быть уверены, что их близким будет оказана вся необходимая помощь».

По словам губернатора, активисты общероссийского движения #Мывместе возьмут на себя сбор вещей, организуют занятия с детьми, привезут продукты пожилым родственникам, позаботятся о животных, помогут решить коммунальные, бытовые и многие другие вопросы. В штабе можно получить гуманитарную, психологическую и юридическую помощь. Работают горячие линии и чаты поддержки.

Присоединиться к команде волонтеров может каждый.


Мы в популярных социальных сетях