20.04.2025
°C
$ 81.14
€ 92.22

В Ярославле приступили к ремонту Суринского путепровода

21672Специалисты подрядной организации, занимающиеся ремонтом улично-дорожной сети города в зимний период, приступили к работам на Суринском путепроводе. Ремонт ведётся литым асфальтобетоном.

— У нас заключен муниципальный контракт по ремонту дорог литой асфальтобетонной смесью. Данный вид асфальта позволяет выполнять ремонт дорожного покрытия при отрицательных температурах. В первую очередь подрядная организация приступила к работам на Суринском путепроводе, который находится достаточно в плохом состоянии. Следом работы пройдут на проблемном участке проспекта Машиностроителей. Он также нуждается в оперативном ремонте, — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.
На сегодняшний день Агентству по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля поручено подготовить техзадания и  аукционную документацию на выполнение работ горячей асфальтобетонной смесью. В весенний период планируется завершить объекты, которые были не доделаны в прошлом году – это улицы Красный Съезд, Карла Либкнехта и Жукова, как пишет официальный сайт администрации Ярославля.
Кроме того, в весенне-летний период в рамках исполнения муниципального задания специалисты МБУ «Горзеленхозстрой» будут проводить ремонт асфальтобетонного покрытия струйно-инъекционным методом. Запланированный объем составляет более 27 тысяч м.


Мы в популярных социальных сетях