08.05.2025
°C
$ 80.86
€ 92.14

Аварийный участок на Большой Октябрьской в Ярославле засыпали грунтом

Сегодня мэр города Владимир Слепцов проверил ход ремонтных работ на аварийном участке на улице Большой Октябрьской.

Напомним, что вчера, 16 марта, ранним утром в районе остановки «Городской вал» по направлению в центр произошёл обвал грунта и тротуарной плитки. На место сразу же выехали все оперативные службы, аварийный участок огородили сигнальной лентой и приступили к ликвидации аварии.
За прошедшие сутки сетевой организацией «Ярославльводоканал» проведена замена 12-метрового участка коллектора диаметром 600 миллиметров, а также выполнена первичная подсыпка грунтом и его трамбовка.
- Канализационный коллектор работает с 1965 года, он изрядно изношен. При обследовании участка установили главную причину – это газовая коррозия, которая является агрессивной средой для бетона. Такой эффект образуется из-за сточных вод, выделяющих газ, - пояснил директор ОАО «Ярославльводоканал» Вадим Блощицын.
Руководитель предприятия также отметил, что в этом году на ремонт сетей водопровода и канализации выделено 38 миллионов рублей. В ближайшее время будет составлен список самых проблемных участков сетей и проведена видео-диагностика.
Напомним, что на проведение всех работ, включая замену поврежденного участка коллектора и восстановление плиточного покрытия, мэр Владимир Слепцов дал неделю.


Мы в популярных социальных сетях