Занятия проходят в школах региона второй год подряд и будут продолжаться в дальнейшем, чтобы напомнить молодым людям о существующих угрозах, рассказать, как защитить себя от террористов.
В ярославской школе №81 прошел урок «Мы помним тебя, Беслан», посвященный трагедии в Северной Осетии. 12 лет назад во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили более тысячи детей и взрослых. 314 заложников погибли, сотни были ранены.
Представители ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России рассказали ученикам 11-го класса о тех страшных днях. Документальным свидетельством произошедшего стали фотографии с места событий. Также ребятам показали фильм «Что такое терроризм», в котором отражена хроника атак террористов в России. Школьники узнали о мерах безопасности при возможных угрозах и о том, как защитить себя от вербовщиков.
В конце урока ребята поддержали акцию, которая ежегодно проходит в Беслане, и зажгли свечи в память о детях, погибших в захваченной школе. Мероприятие завершилось минутой молчания.