На двух автобусах от территориальной администрации Дзержинского района в сопровождении педагогов ребята отправились на авиасалон, который пройдёт на территории аэропорта Ярославля (Туношна).
Авиасалон будет работать в течение трёх дней. Авиасалон малой и региональной авиации проводится в рамках празднования Дня города, он посвящен 55-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос и 80-летию со дня образования Ярославской области. Цель авиасалона - демонстрация авиационной техники отечественных производителей в формате «Сделано в России», а также возможностей малой и региональной авиации, в том числе авиации общего назначения в интересах социально-экономического развития регионов.
Особое внимание на авиасалоне будет уделено детям, для которых проводится акция «Дорога в небо» с демонстрацией экспозиций от ведущих образовательных учреждений, предприятий и организаций в сфере авиации и космонавтики, что даст возможность подрастающему поколению выбрать лучшее образование, интересную специальность и будущую профессию, определив при этом свой жизненный путь.
Авиасалон начнет свою работу на территории Аэропорта Ярославля (Туношна) 27 мая и продлится до 29 мая.
Ярославские школьники первыми посетили «Авиарегион»
НИА-Волга
Сегодня 400 ярославских старшеклассников из самых разных школ города стали первыми зрителями авиасалона малой и региональной авиации «Авиарегион-2016».