Сергей Ястребов наградил 56 юных жителей области дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации о присуждении премий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
– Каждую весну, вот уже одиннадцатый год подряд, этот зал становится местом встречи молодых талантов земли Ярославской. Тех, кто ярко проявил себя в научном и техническом творчестве, спорте и культуре, общественной деятельности. Тех, кто знает, чего он хочет от жизни, ставит для себя трудные задачи, успешно добиваясь их выполнения, – сказал, приветствуя собравшихся, губернатор Сергей Ястребов. – Для поддержки таких юношей и девушек, лучших представителей нашей молодежи, и создан приоритетный национальный проект «Образование». Я от всей души поздравляю нынешних лауреатов и благодарю тех, кто вел их к победе, поддерживал на этом пути – их наставников и родителей!
За прошедшие годы президентской премии удостоены 643 ярославца в возрасте от 14 до 25 лет. В числе награжденных - 7 победителей спортивных соревнований, 44 победителя в сфере научного, технического и профессионального творчества, 4 победителя конкурсов в сфере культуры и искусства, 1 победитель конкурса в сфере общественной деятельности.