18.05.2025
°C
$ 80.77
€ 90.71

Ярославские спасатели получили новый специализированный транспорт

В концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию МЧС России.

– За прошедшие четверть века сотрудники МЧС спасли миллионы жизней, вернули многим семьям радость и счастье, – отметил в поздравительной речи губернатор Сергей Ястребов. – Региональная власть делает все возможное для того, чтобы спасатели были оснащены на должном уровне, имели современную технику и средства связи. Но решающая роль в вашей работе всегда за человеческим фактором.

В честь праздника Сергей Ястребов передал спасателям ключи от семи машин: двух УАЗов «Патриот», квадроцикла и гидроцикла для Государственной инспекции по маломерным судам Ярославской области, а также ключи от аварийно-спасательного автомобиля на базе «Лады Ларгус» и специализированного пожарно-спасательного насосно-рукавного модульного автомобиля АНРМ-130-1/150 «Поток». Спасателя получили пожарную автоцистерну для 1-го отряда Федеральной противопожарной службы. Губернатор вручил начальнику ГУ МЧС РФ по Ярославской области Олегу Бочарову документы и ключи от транспортных средств.


Мы в популярных социальных сетях